Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie sich zu den Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungsterminen anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖIF A2

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeEinzelheiten
Thursday 06/05/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 01/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Wednesday 09/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Monday 14/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Wednesday 16/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Friday 18/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 22/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Monday 28/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Wednesday 30/06/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Friday 28/05/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Wednesday 12/05/2021Gartengasse 1, 8200 Gleisdorf (Oststeiermark)150

12 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 31/05/2021Gartengasse 1, 8200 Gleisdorf (Oststeiermark)150

11 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos

Vorbereitungen ÖIF A2

BeginnKursortTerminePlätzePreisStufeAnmeldung
04/05/2021Schellhammergasse 16, 1160 WienDi 04.05., Do 06.05., Fr 07.05.; 15:00-17:45

4 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
10/05/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 WienMo 10.05., Mi 12.05., Fr 14.05.; 18:00-20:45

3 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
18/05/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 WienDi 18.05., Do 20.05., Fr 21.05.; 09:15-12:00

3 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
22/05/2021Schellhammergasse 16, 1160 WienSa 22.05., Sa 29.05.; 15:00-19:00

4 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
zurück