Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie sich zu den Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungsterminen anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖIF A2

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeDetails
Tuesday 09/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 16/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Friday 12/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Thursday 18/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Friday 19/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 23/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Thursday 25/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Monday 01/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 02/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

5 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Wednesday 03/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

7 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 04/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

6 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Friday 05/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

9 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 08/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 09/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 11/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 15/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 16/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 18/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

9 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 22/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 23/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 25/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 30/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Wednesday 31/03/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

10 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos

Vorbereitungen ÖIF A2

BeginnKursortTerminePlätzePreisStufeAnmeldung
22/01/2021Payergasse 14, 1160 WienFr 22.01., Di 26.01., Do 28.01., 18:00-20:45

0 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
23/01/2021Schellhammergasse 16, 1160 WienSa 23.01., Sa 30.01.; 15:00-19:00

0 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
29/01/2021Schellhammergasse 16, 1160 WienFr 29.01., Di 02.02., Do 04.02., 15:00-17:45

0 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
05/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 WienFr 5.2., Di 9.2., Do 11.2.; 09:15 - 12:00

5 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
12/02/2021Ottakringer Strasse 42, 1170 WienFr 12.2., Di 16.2., Do 18.2.; 18:00-20:45

6 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
20/02/2021Schellhammergasse 16, 1160 WienSa 20.02., Sa 27.02.; 15:00-19:00

3 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
zurück