Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie sich zu den Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungsterminen anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖIF A2

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeDetails
Thursday 13/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

4 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 17/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 18/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

3 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 20/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Monday 24/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

0 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Tuesday 25/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

3 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 27/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

7 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 31/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

2 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 01/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

6 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 03/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

7 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 07/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 08/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 10/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 14/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 15/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 17/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 21/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 22/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 24/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Monday 28/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 29/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 Wien150

8 Plätze frei

ÖIF A2 Prüfung
Mehr Infos

Vorbereitungen ÖIF A2

BeginnKursortTerminePlätzePreisStufeAnmeldung
21/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 WienFr 21.08., Di 25.08., Do 27.08., 09:15-12:00

1 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
22/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 WienSa 22.08., Sa 29.08., 15:00-19:00

0 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
17/08/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 WienMo 17.08., Di 18.08., Mi 19.08., Ottakringer Straße 42

0 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
14/08/2020Schellhammergasse 16, 1160 WienFr 14.08., Mo 17.08., Di 18.08., 18:00-20:45, Schellhammergasse 16

2 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
04/09/2020Schellhammergasse 16, 1160 WienFr 04.09., Di 08.09.., Do 10.09, 15:00-17:45

5 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
05/09/2020Schellhammergasse 16, 1160 WienSa 05.09., Sa 12.09.., 15:00-19:00

5 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
14/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 WienMo 14.09., Di 15.09., Do 17.09., 09:15-12:00

5 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
18/09/2020Ottakringer Strasse 42, 1170 WienFr 18.09., Di 22.09., Do 24.09., 18:00-20:45

5 Plätze frei

70
ÖIF A2 Prüfungsvorbereitung
zurück