Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie sich zu den Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungsterminen anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖSD A1

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeEinzelheiten
Thursday 18/08/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

0 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Tuesday 23/08/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

2 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 25/08/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

5 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 30/08/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

6 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 01/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 08/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 13/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 15/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 20/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 22/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 27/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 29/09/2022Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)130

9 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
zurück