Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie sich zu den Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungsterminen anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖSD A1

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeEinzelheiten
Thursday 23/09/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

1 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Monday 27/09/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

7 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 30/09/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

8 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 05/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 07/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

11 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 12/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

11 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 14/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

11 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 19/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

5 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 21/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

4 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 28/10/2021Payergasse 14, 1160 Wien (Cafe C.I. - Club International)120

13 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
zurück