Im Online-Shop der CIB Sprachschule können Sie Prüfungsvorbereitungen und/oder Prüfungstermine anmelden.

Am Ende der Anmeldung haben Sie folgende Zahlungsmöglichkeiten:

  • Zahlschein/Vorkasse
  • Kreditkarte
  • SOFORT Überweisung

Prüfungstermine ÖSD A1

DatumPrüfungsortPreisPlätze StufeDetails
Thursday 16/01/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

8 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 21/01/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

4 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 23/01/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

6 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 28/01/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 30/01/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

11 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 04/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

10 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 06/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 11/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

11 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 13/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 18/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 20/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Tuesday 25/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
Thursday 27/02/2020Payergasse 14, 1160 Wien (C.I. - Club International)120

12 Plätze frei

ÖSD A1 Prüfung
Mehr Infos
zurück